*
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
Menu
Home Home
Aktuelles Aktuelles
Mieten Mieten
Wohnung Wohnung
Parkplatz Parkplatz
Eigenheime Eigenheime
Einblicke Einblicke
Team Team
Mietverwaltung Mietverwaltung
Partner der GWG Partner der GWG
Kundenbereich Kundenbereich
Ansprechpartner Ansprechpartner
Notfallnummern Notfallnummern
Reparaturanzeige Reparaturanzeige
Service Service
Kontakt Kontakt
Servicetelefon



  Haben Sie Fragen?



  GWG-Servicetelefon:

  08382-9604-0

  E-Mail:

 
info@gwg-lindau.de



 

Team der GWG

Unternehmensorganisation

 Geschäftsführer

Alexander G. Mayer
08382/9604-0
alexander.mayer@gwg-lindau.de

Referent
der Geschäftsführung

Gregor Kreis
08382/9604-40
gregor.kreis@gwg-lindau.de

Assistenz
der Geschäftsleitung

Ellen Trötscher
08382/9604-12
ellen.troetscher@gwg-lindau.de

Rechnungswesen

 

Finanzbuchhaltung

Ursula Wachinger
08382/9604-23
ursula.wachinger@gwg-lindau.de

Controlling/
Liquiditätsmanagement

Susanne Stölzl
08382/9604-37
susanne.stoelzl@gwg-lindau.de

Mietenbuchhaltung/
Personalwesen




Daniela Schober
08382/9604-38
daniela.schober@gwg-lindau.de

Kreditorenbuchhaltung/
Mahnwesen

Janine Tusch
08382/9604-31
janine.tusch@gwg-lindau.de

Kreditoren- und  Mietenbuchhaltung/
Mahnwesen



Michaela Brey
08382/9604-36
michaela.brey@gwg-lindau.de

Kundenservice

       Leiter Kundenservice          IML Immobilienmanagement  Lindau



Marc Ruf
08382/9604-39
marc.ruf@gwg-lindau.de

        KUNDENSERVICE        Techn. Verwaltung

Andreas Schumann
08382/9604-16
andreas.schumann@gwg-lindau.de

       KUNDENSERVICE        Kaufm. Verwaltung

Svenja Reichart
08382/9604-17
svenja.reichart@gwg-lindau.de

      KUNDENSERVICE       Techn. Verwaltung

Anett Kunzmann
08382/9604-27
anett.kunzmann@gwg-lindau.de

       KUNDENSERVICE        Kaufm. Verwaltung

Marion Roth
08382/9604-26
marion.roth@gwg-lindau.de

Betriebskosten

Renate Nanik
08382/9604-22
renate.nanik@gwg-lindau.de

Hauswartin

Heidemarie Riehle
08382/9604-0
info@gwg-lindau.de

Zentrale

Teamleitung Zentrale/Empfang/Regie/EDV

Katrin Manz
08382/9604-41
katrin.manz@gwg-lindau.de

Zentrale/Empfang



Sylvia Müller
08382/9604-50
sylvia.mueller@gwg-lindau.de

Zentrale/Empfang

Bettina Karpowitz
08382/9604-11
bettina.karpowitz@gwg-lindau.de


Technik

Teamleitung Technik Neubau/Modernisierung

      

              Heike Nickel                  08382/9604-24     heike.nickel@gwg-lindau.de  

Assistenz Technik

Barbara Langegger  08382/9604-29 barbara.langegger@gwg-lindau.de

Instandhaltung

Annette Wacker
08382/9604-28
annette.wacker@gwg-lindau.de

Neubau/
Modernisierung

Rita Mattes
08382/9604-33
rita.mattes@gwg-lindau.de

Neubau/
Modernisierung

Nicole Arens
08382/9604-34
nicole.arens@gwg-lindau.de

Projektmanagement

Judith Pless
08382/9604-15
judith.pless@gwg-lindau.de

Auszubildende

Auszubildende
Immobilienkauffrau
1. Lehrjahr

 

Melanie Langer
08382/9604-46
melanie.langer@gwg-lindau.de

Auszubildende
Bürokauffrau
1. Lehrjahr

 

Alina Kahle
08382/9604-35
alina.kahle@gwg-lindau.de

Auszubildender
Bürokaufmann
1. Lehrjahr

 

Marius Schwarzbart
08382/9604-25   marius.schwarzbart@gwg-lindau.de

REINIGUNG

Reinigungsdienst



Michaela Boss
08382/9604-0
info@gwg-lindau.de

Reinigungsdienst



Gregory Paglini
08382/9604-0
info@gwg-lindau.de


REGIEDIENST

Regiedienst



Thomas Scheffler
08382/9604-0
info@gwg-lindau.de

Regiedienst



Norbert Stölzl
08382/9604-0
info@gwg-lindau.de

Regiedienst


 

Heinrich Strehlau
08382/9604-0
info@gwg-lindau.de

Impressum
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail